UA
 

Пригожин призвал заблокировать YouTube в России

Текст: ,  6 декабря 2022, 04:52
0
2229
Пригожин призвал заблокировать YouTube в России
Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ
Евгений Пригожин

Глава ЧВК считает, что видеохостинг используется для распространения фейков о Вооруженных силах РФ, а также органах государственной власти и управления.

Глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин, который вербует уголовников для войны на территории Украины, потребовал, чтобы генпрокуратура проверила деятельность видеохостинга YouTube. По его мнению, компания "распространяет информацию, направленную на создание угрозы обороноспособности страны и безопасности государства". Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщила его пресс-служба. 

"Пригожин направил генеральному прокурору РФ Краснову Игорю обращение с просьбой провести проверку деятельности видеохостинга Youtube, а также рассмотреть вопрос о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности американской компании Google LLC, распространяющей информацию, направленную на создание угрозы обороноспособности страны и безопасности государства", - говорится в сообщении.

Работа компаний на территории РФ, по мнению господина Пригожина, "создает угрозу массового нарушения общественного порядка".

Это не первое подобное обращение к Краснову Пригожина: послание с просьбой ограничить доступ к YouTube на территории РФ направлялось ему в конце октября.  

Напомним, руководитель армии наемников ЧВК Вагнера Евгений Пригожин размышляет о создании на территории России некого "консервативного движения", которое в дальнейшем может превратиться в политическую партию. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияYouTubeвидеозапретвидео youtubeЧВК ВагнераЕвгений Пригожин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии