UA
 

Лукашенко встретил Путина с букетом и караваем

Текст: ,  19 декабря 2022, 15:53
1
3034
Лукашенко встретил Путина с букетом и караваем
Фото: Скриншот
Путин и Лукашенко поведут переговоры в формате один на один

Российский президент приехал в Беларусь впервые с июня 2019 года. Программа его визита будет насыщенной.

Президент страны-агрессора России Владимир Путин прибыл с однодневным рабочим визитом в Минск на переговоры с формальным лидером Беларуси Александром Лукашенко. Об этом стало известно в понедельник, 19 декабря.

Лукашенко лично встретил Путина в аэропорту. Российского президента приветствовали хлебом-солью – караваем. Также ему также преподнесли букет цветов. Путин и Лукашенко обнялись и похлопали друг друга по плечу. В числе встречающих был младший сын Лукашенко – Николай. Путин отдельно обернулся к нему и пожал руку.

Российский президент приехал в Беларусь впервые с июня 2019 года. Ожидается, что программа его визита будет насыщенной. Переговоры начнутся с беседы в широком составе. Участие в ней примут главы государств, а также члены правительств двух стран, руководители министерств и ведомств. В таком формате стороны подробно обсудят весь спектр наиболее актуальных вопросов белорусско-российской интеграции.

Далее Путин и Лукашенко продолжат переговоры в формате один на один, после чего, как предполагается, сделают заявления и ответят на вопросы журналистов. Согласно сообщениям белорусской стороны, во встрече лидеров в узком составе будут принимать участие министры обороны.

Ранее в понедельник Кремль озвучил две главные темы, которые будут обсуждать Путин и Лукашенко. При этом российская сторона уверяет, что Беларусь не будут заставлять активнее участвовать в войне против Украины.

Россия объявила о тактических учениях в Беларуси

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияБеларусьПутинЛукашенкопереговорыАлександр ЛукашенкоВладимир ПутинМинскпереговоры в МинскеНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии