UA
 

В Египте обрушилась трибуна, десятки пострадавших

Текст: ,  25 декабря 2022, 06:26
0
1739
В Египте обрушилась трибуна, десятки пострадавших
Фото: apa.az
Обрушение трибуны в Каире

Часть сидений упала на зрителей во время матча. В результате почти 30 человек получили переломі.

В столице Египта, Каире, во время баскетбольного матча обрушилась трибуна. По меньшей мере 27 человек получили травмы, сообщает AP.

Отмечается, что у большинства пострадавших диагностированы переломы. Они находятся в больницах, их жизням ничего не угрожает.

Официальные лица заявили, что часть сидений упала на зрителей во время матча за Суперкубок между каирским Аль-Ахли и александрийским Иттихадом после давки на трибунах. Спортивные власти обвинили в инциденте болельщиков команды Иттихад.

В связи с ЧП игра была прервана. Как отметили в Минздраве Египта, для эвакуации пострадавших была задействована 21 машина скорой помощи. Причиной обрушения конструкций на трибуне официальные лица называют действия болельщиков.

Обрушение произошло в спорткомплексе Хасана Мустафы. Он был открыт в 2020 году и принимает соревнования по нескольким видам спорта, в том числе по баскетболу и гандболу.

Ранее сообщалось, что на чемпионате в Нидерландах обрушилась трибуна. Болельщики, празднуя победу своей команды, начали прыгать, и трибуна не выдержала, сломавшись пополам. 

Напомним, что в индийском городе Сурьяпет во время церемонии открытия Национального чемпионата обрушилась деревянная трибуна со зрителями, пострадало около сотни людей.

 

 

 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: травмыСтадионматчдавкаобрушениенесчастный случайтрибуна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии