UA
 

В ЕС потребовали от России возврата угнанных авто ОБСЕ

Текст: ,  20 января 2023, 06:22
0
1687
В ЕС потребовали от России возврата угнанных авто ОБСЕ
РФ угнала 50 авто ОБСЕ

В последние 11 месяцев РФ атакует не только на Украину, но и основополагающие принципы и ценности ОБСЕ, заявили в организации.

В Евросоюзе заявили, что угон Россией около 50 автомобилей ОБСЕ неприемлем и потребовали вернуть имущество. Об этом говорится в заявлении ЕС, оглашенном во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене, передает Укринформ.

В ОБСЕ заявили, что помимо угона автомобилей, Россия с апреля удерживает трех сотрудников мониторинговой миссии по сомнительным обвинениям.

"В последние 11 месяцев РФ атакует не только на Украину, но и основополагающие принципы и ценности ОБСЕ. На минувших выходных мы получили новые тревожные сообщения о вероятной передаче более 50 бронированных автомобилей СММ из России на восток Украины, где они могут быть использованы для поддержки агрессивной войны против Украины. Это – неприемлемо", - говорится в заявлении.

В Евросоюзе подчеркивают, что РФ должно немедленно отдать имущество ОБСЕ и отпустить задержанных сотрудников.

Напомним, ранее постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене заявил, что РФ угнала 50 авто ОБСЕ для провокаций.

Также ОБСЕ предупредила, что на Донбассе нет ее наблюдателей

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияавтомобилиЕСОБСЕугон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии