UA
 

Оборонный бюджет Франции увеличат до 400 млрд евро

Текст: ,  20 января 2023, 17:53
0
339
Оборонный бюджет Франции увеличат до 400 млрд евро
Фото: Getty Images
Макрон объявил об увеличении оборонного бюджета Франции

Макрон отметил, что Франция не должна отставать от угроз войны и быть готовой к возможным будущим конфликтам.

По будущему закону о военном планировании на 2024-2030 годы оборонный бюджет Франции должен увеличиться более чем на треть и достичь 400 млрд евро. Об этом заявил президент страны Эмманюэль Макрон выступая в 20 января на базе ВВС в Мон-де-Марсан, - сообщает Интерфакс.

"Тогда как закон военного планирования на 2019-2024 годы был рассчитан на 295 млрд евро, могу теперь вам сказать, что я запрошу законодателей, чтобы мы смогли иметь в период 2024-2030 годов бюджетное финансирование в 400 млрд евро", - отметил Макрон.

По его словам, Франция не должна отставать от угроз войны и быть готовой к возможным будущим конфликтам. Он заявил о многочисленности угроз, упомянув "конфликт высокой интенсивности в Европе" с участием России.

Макрон призвал к усилению вооруженных сил страны на всех уровнях, по всем видам и родам войск. Также он отметил важность улучшения производства оружия и боеприпасов.

Напомним, в Минобороны Франции очертили сроки передачи Украине легких колесных танков AMX-10RC. Там надеются поставить их в течении двух месяцев.

Также сообщалось, что Франция передаст Украине новые системы ПВО.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бюджетФранцияоборонаЕммануель Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии