UA
 

После критики Эрдогана Турция ограничила доступ к Twitter

Текст: ,  8 февраля 2023, 22:39
0
1148
После критики Эрдогана Турция ограничила доступ к Twitter
Фото: Getty Images
Турция ограничила доступ к Twitter

Люди не могут получить доступ к Twitter через два из трех основных Интернет-провайдеров - TurkTelekom и Turkcell.

Турция ограничила доступ к Twitter после публичной критики правительства президента Реджепа Тайипа Эрдогана из-за медленной официальной реакции на землетрясения, которые повлекли гибель тысяч людей. Об этом сообщает NetBlocks и BalkanInsight.

"Сетевые данные в реальном времени показывают, что Twitter ограничен в Турции; фильтрация применяется к основным Интернет-провайдерам и появляется, когда общественность начинает полагаться на эту услугу после серии смертоносных землетрясений", - отмечают в Интернет-обсерватории, которая следит за свободами глобальной сети NetBlocks.

Теперь люди не могут получить доступ к Twitter через два из трех основных Интернет-провайдеров. TurkTelekom и Turkcell полностью заблокировали доступ. Vodafone все еще позволяет медленнее получать доступ к Twitter.

Отмечается, что через несколько дней после разрушительного землетрясения в Турции правительство до сих пор не смогло оказать помощь нескольким регионам.

BalkanInsight добавляет, что правительство не объявило и не прокомментировало запрет Twitter. Причем ранее правительство ограничивало доступ к социальным сетям после стихийных бедствий, терактов и протестов.

Напомним, утром 6 февраля Турцию и Сирию поразили мощные землетрясения. Уже известно о 9057 погибших и более 52 тысячах раненых. К тому же, разрушены более шести тысяч зданий.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интернетТурцияЗемлетрясенияtwitterземлетрясение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии