UA
 

Немецкий депутат тайно посетил Беларусь - СМИ

Текст: ,  9 февраля 2023, 03:26
0
1484
Немецкий депутат тайно посетил Беларусь - СМИ
Фото: faz.net
Петр Бистрон

Вопрос о возможной скандальной поездке Петра Бистрона хотят поднять на заседании комитета по иностранным делам, членом которого он является.

Немецкий депутат от ультраправой партии Альтернатива для Германии Петр Бистрон, вероятно, тайно посетил Беларусь в конце 2022 года и не указал эту информации в отчете о поездке. Об этом в среду, 8 февраля, сообщает немецкое издание RND со ссылкой на источник в литовских пограничных органах.

Отмечается, что Бистрон при помощи наземного транспорта въехал в Беларусь через пограничный город Медининкай 16 ноября и вернулся обратно 19 ноября.

При этом на обратном пути его якобы проверили пограничники Литвы. Они также записали имя водителя, который его сопровождал. Но в самой пограничной службе отказались как-либо комментировать эту информацию.

Журналисты отмечают, что цель такого визита немецкого депутата в страну, которая поддерживает Россию в ее войне против Украины, остается неизвестной. Сам он отказывается предоставлять комментарии.

Примечательно, что Бистрон является членом комитета Бундестага по иностранным делам. Глава этого комитета Михаэль Рот подтвердил поездку ультраправого политика в Литву в конце 2022 года, поскольку тот подавался на заграничную поездку.

"Ни в официальной заявке на поездку, ни в последующем отчете о поездке господина Бистрона нет никакого упоминания о дальнейшей поездке в Беларусь", - отметил он.

Рот подчеркнул, что он хочет поднять вопрос о возможной скандальной поездке Бистрона в Беларусь на заседании комитета, поскольку такие поступки не являются в интересах "всего Бундестага".

Ранее сообщалось, что ЕС готовит новые меры против Беларуси для пресечения обхода санкций.

Вторжение России в Украину. Онлайн

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьГерманияпоездкадепутатвизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии