UA
 

В США заявили, что нашли датчики и электронику в сбитом аэростате КНР

Текст: ,  14 февраля 2023, 11:36
0
626
В США заявили, что нашли датчики и электронику в сбитом аэростате КНР
Фото: Getty Images
Фото аэростата КНР, который летал над США

Американские СМИ, ссылаясь на источники, также сообщили, что на аэростате было техническое оборудование и антенны.

Военные США обнаружили датчики и электронику в обломках сбитого китайского аэростата, извлеченных из Атлантического океана. Об этом заявило Северное командование Вооруженных сил США, сообщает телеканал ABC во вторник, 14 февраля.

"Поисковые операции близ Южной Каролины продолжаются. Командам специалистов удалось извлечь значительное количество обломков с места происшествия, включая все основные датчики и электронные компоненты, а также крупные части конструкции", - сказано в заявлении.

Телеканал со ссылкой на свои источники сообщает, что обломки подняло со дна океана судно с краном. На аэростате было техническое оборудование и антенны, длина груза составляла 30 футов (около 9 м), другие данные о габаритах не приводятся.

Как известно, за последние несколько недель над Северной Америкой сбили уже четыре подозрительных объекта, которых назвали аэростатами-шпионами.

Отметим также, что 4 февраля американские военные сбили китайский аэростат, который практически неделю летал над территорией США. По их словам, аппарат собирал разведданные. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКитайэлектроникатехникашпионажполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии