UA
 

Демократы готовят план "В", если Байден не пойдет на второй срок - СМИ

Текст: ,  23 февраля 2023, 05:01
0
2312
Демократы готовят план  В , если Байден не пойдет на второй срок - СМИ
Президент США Джо Байден

Джо Байден больше не кажется абсолютно уверенным в том, что во второй раз будет баллотироваться в президенты США.

Демократы США разрабатывают запасной план на тот случай, если Джо Байден решит не баллотироваться на пост президента в 2024 году. Об этом в среду, 22 февраля, пишет Politico.

По информации издания, советники Байдена ожидали, что он в феврале официально объявит об участии в выборах, а уже сейчас "они объединяются вокруг апреля". В то же время, они допускают, что нынешний глава Белого дома может заявить о своих немерениях идти на второй срок и позже. 

Издание отмечает, что нерешительность Байдена привела к "глубокой заморозке партии", а "некоторые потенциальные претенденты на президентское кресло и десятки крупных доноров разрабатывают стратегию и даже план "Б", пытаясь при этом сохранить уважение и публичную поддержку 80-летнего президента".

Близкие к Белому дому источники сообщили журналистам, что президент США сосредоточен на поточной работе и лишь иногда обсуждает с советниками результаты тех или иных опросов. 

Как пишет Politico, повлиять на решение Байдена может будущее расследование в отношении его сына Хантера.

"Хотя первая леди Джилл Байден уже давно дала понять, что она готова к еще одному участию в выборах", - добавляет издание.

Ранее Байден заявил, что рассматривает возможность участия в президентских выборах-2024. По его словам, возраст и состояние здоровья не являются помехой для этого.

Бывший постпред США при ООН, экс-губернатор Южной Каролины, республиканка Никки Хейли сообщила о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США на выборах 2024 года. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАвыборы в СШАБайденвыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии