UA
 

США рассекретят информацию о происхождении COVID

Текст: ,  21 марта 2023, 00:23
0
1958
США рассекретят информацию о происхождении COVID
Байден распорядился рассекретить информацию о происхождении COVID-19

Штаты будут продолжать просматривать всю секретную информацию, касающуюся происхождения COVID-19, включая потенциальные связи с Институтом вирусологии Уханя.

Президент США Джо Байден в понедельник, 20 марта, подписал закон о рассекречивании информации, связанной с возникновением COVID-19. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

"Я разделяю цель Конгресса Соединенных Штатов обнародовать как можно больше данных о происхождении коронавирусной болезни", - отметил американский лидер.

Байден рассказал, что еще в 2021 году приказал разведке использовать все имеющиеся инструменты для расследования возникновения COVID-19.

При этом, он отметил, что работа продолжается, поскольку нужно понять происхождение коронавируса, чтобы лучше предотвратить будущие пандемии.

"Вводя это законодательство, моя администрация рассекретит и распространит такую информацию, насколько это возможно, в соответствии с моими конституционными полномочиями по защите от разглашения информации, которая может нанести ущерб национальной безопасности", - добавил президент США.

Байден добавил, что США будут продолжать просматривать всю секретную информацию, касающуюся происхождения COVID-19, включая потенциальные связи с Институтом вирусологии Уханя.

Напомним, в 2021 году США рассекретили отчет о происхождении COVID-19, в котором говорилось, что Китай не знал о SARS-CoV-2 до того, как началась первоначальная вспышка COVID-19.

В ВОЗ заявили о значительном снижении смертности от COVID

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: СШАБайдензаконпандемияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии