UA
 

В Британии хакеры атаковали Пенсионный фонд, похитив данные сотрудников

Текст: ,  24 марта 2023, 14:00
0
88
В Британии хакеры атаковали Пенсионный фонд,  похитив данные сотрудников
В Великобритании хакеры совершили кибератаку на Пенсионный фонд

Хакерам удалось получить доступ к некоторым данным фонда через службу перевода GoAnywhere, которая используется для безопасной передачи данных.

В Великобритании хакеры совершили кибератаку на Пенсионный фонд, похитив данные некоторых сотрудников после использования посторонней службы передачи данных.Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что хакерам удалось получить доступ к некоторым данным фонда через службу перевода GoAnywhere, которая используется для безопасной передачи данных.

По словам пресс-секретаря фонда Дженни Питерс, похищенная информация не была связана с членами учреждения или пенсионерами. Пострадавшим сотрудникам была предоставлена поддержка в форме службы мониторинга Experian.

В свою очередь группа программ-требователей СІ0p 23 марта опубликовала на своем вебсайте сообщение, в котором среди последних жертв был указан Пенсионный фонд. Группировка использует программное обеспечение-требитель для шифрования компьютеров жертв, чтобы сделать невозможным доступ к устройствам, а затем требуется плата за разблокировку файлов. СІ0p угрожает обнародовать в Сети похищенную информацию.

Напомним, пророссийские хакеры атаковали сайты правительства Италии.

Ранее сообщалось о кибератаке на сайт налоговой службы Польши.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Британияхакерыпенсионный фондВеликобританиякиберпреступностькибератака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии