UA
 

Путин начал новую информационную кампанию - ISW

Текст: ,  26 марта 2023, 09:58
2
4719
Путин начал новую информационную кампанию - ISW
Президент РФ Владимир Путин

Российский лидер хочет сломить моральный дух украинцев и убедить в "бесполезности" западной поддержки Украины.

Президент России Владимир Путин начал очередную информационную кампанию на фоне неудач на фронте. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW) за 25 марта.

Отмечается, что российский лидер пытается продвигать ложную версию о том, что Запад не может поддерживать поставки оружия Украине из-за ограниченного производства. Кроме того, он возобновил ядерные угрозы, объявив, что Россия развернет тактическое ядерное оружие в Беларуси к 1 июля.

Как пишет ISW, президент РФ хочет создать впечатление, что дальнейшее украинское сопротивление и западная поддержка Украины бесполезны. Он утверждает, что запланированное Западом увеличение оборонного производства значительно уступает возможностям ОПК России.

По словам Путина, к концу 2023 года РФ построит более 1600 новых танков, однако единственный в России завод по производству танков (Уралвагонзавод) производит 20 единиц в месяц.

"Такими темпами для достижения цели Путина потребуется более шести лет... Кремль, вероятно, продолжит изымать старые танки из хранилища и может попытаться обновить некоторые из них, чтобы выполнить заявленную квоту. Даже объявленные Путиным (и нереалистичные) производственные цели на самом деле близки к минимальному уровню, необходимому для возмещения потерь России на полях сражений", - подчеркнули аналитики.

Также они полагают, что заявление о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси не повышает риск ядерной войны.

"Путин пытается усилить опасения Запада по поводу ядерной эскалации, размещая тактическое ядерное оружие в Беларуси... Он, вероятно, пытался разместить российское ядерное оружие в Беларуси еще до вторжения в Украину в феврале 2022 года... но воздержался, чтобы сохранить возможность разместить его в рамках будущей российской информационной операции по манипулированию Западом", - говорится в отчете.

Напомним, в Пентагоне заявили, что пока не видят признаков готовности РФ к применению ядерного оружия.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияБеларусьПутинпропагандаядерное оружиеядерная угрозаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии