UA
 

В КНДР обвинили Украину в "мании величия"

Текст: ,  2 апреля 2023, 03:24
1
3939
В КНДР обвинили Украину в  мании величия
Фото: ЦТАК
Ким Чен Ын и Ким Йо Чжон

Сестра диктатора Северной Кореи заявила, что "украинская власть, охваченная неизлечимой манией величия, считает что она способна победить Россию".

Сестра главы КНДР Ким Чен Ына, Ким Йо Чжон, обвинила президента Украины Владимира Зеленского в том, что он "играет в азартные игры" с судьбой своей страны из-за одной из петиций на сайте президента. Об этом сообщает государственное агентство КНДР KCNA.

Так, сестра Ким Чен Ына, которая, занимает в стране пост заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии, заметила на сайте президента размещенную 30 марта петицию с призывом разместить ядерное оружие от США на территории Украины или сделать Украину государством с собственным ядерным вооружением. По состоянию на 1 апреля петиция набрала чуть более 700 голосов при необходимых для рассмотрения 25 тысячахю

Ким Йо Чжон назвала размещение петиции "продуктом зловещего политического заговора власти Зеленского".

"Украинская власть, охваченная неизлечимой манией величия, что она способна победить Россию, несет ядерную катастрофу, которая угрожает их существованию", - заявила сестра Ким Чен Ына.

По ее словам, "разговоры Зеленского о размещении ядерного оружия США и самостоятельной разработке ядерного оружия являются проявлением его очень опасной политической амбиции продлить свои оставшиеся дни любой ценой, играя в азартные игры с судьбой своей страны и народа".

Как известно, зарегистрировать петицию на сайте президента может любой гражданин Украины. Однако на рассмотрение главы государства попадают лишь те, которые набирают 25 тысяч голосов, что, впрочем, не означает их удовлетворения.

Ранее Ким Йо Чжон заявляла, что Северная Корея "всегда будет стоять на одном поле боя" с армией России. 

Также Ким Йо Чжон заявила, что Пхеньян будет расценивать как объявление войны любую военную попытку США и Южной Кореи помешать ракетным испытаниям.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Северная Кореяядерное оружиеКНДРКим Чен ЫнВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии