UA
 

В ISW сообщили, как Кремль использует убийство Татарского

Текст: ,  3 апреля 2023, 06:34
0
3089
В ISW сообщили, как Кремль использует убийство Татарского
Фото: ТАСС
Кремль может использовать убийство Татарского для усиления цензуры в РФ

В российском Санкт-Петербурге произошел взрыв в одном из кафе. В результате взрыва погиб российский пропагандист Владлен Татарский.

Кремль может использовать убийство пропагандиста Владлена Татарского в Питере, чтобы усилить цензуру, а также ужесточить контроль за населением. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сказано в отчете ISW.

Аналитики указывают, что в марте 2023 года ФСБ проводила рейды в барах Москвы и Санкт-Петербурга, заявляя о том, что лица в этих барах якобы оказывают финансовую помощь ВСУ и вовлекают несовершеннолетних в "антиобщественные действия".

Тогда президент РФ Владимир Путин дал указание ФСБ усилить контрразведывательные меры и пресечь распространение проукраинской идеологии.

"Громкое убийство отпугнет людей от посещения подобных мероприятий. Эта атака также может быть попыткой властей запугать других блогеров, связанных с ЧВК Вагнер", - допускают аналитики. 

В центре Санкт-Петербурга в воскресенье, 2 апреля, произошел взрыв в кафе, которое ранее принадлежало основателю ЧВК Вагнер Евгению Пригожину. В результате взрыва погиб "военкор" Владлен Татарский. 

Напомним, 30 марта, в России силовики задержали гражданина США, журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича. ФСБ обвинила его в "шпионаже за предприятием российского ВПК". Суд заключил журналиста под стражу на срок до 29 мая.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиявзрывСанкт-Петербург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии