UA
 

С Трампа сняли арест, он покинул суд

Текст: ,  4 апреля 2023, 22:53
0
1832
С Трампа сняли арест, он покинул суд
Трамп покинул зал суда

Экс-президент США не согласился ни с одним из пунктов обвинения, после чего был освобожден из-под ареста и покинул зал суда.

 
Бывший президент США Дональд Трамп официально освобожден из-под формального ареста вечером 4 апреля после того, как в окружном уголовном суде Манхэттена в Нью-Йорке ему зачитали обвинения, сообщает СNN.
 
На заседании суда Трампу зачитали обвинительный акт, который содержит 34 пункта обвинения. 
 
После зачитывания обвинений экс-президент США не согласился ни с одним из пунктов, после чего был освобожден из-под ареста и покинул зал суда. 
 
Трамп не делал заявления для СМИ и сразу сел в авто, которое отвезет его в аэропорт Ла Гвардия, после чего он отправится в свою резиденцию во Флориде.
 
По данным The New York Times, все обвинения, выдвинутые против экс-президента, относятся к преступлениям класса Е, которые являются самой низкой категорией уголовных преступлений в Нью-Йорке и предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. 
 
Как сообщалось, Трамп - первый в истории экс-президент США, которому были предъявлены уголовные обвинения.

30 марта большое жюри присяжных в суде Нью-Йорка обвинило Трампа за выплату 130 тысяч долларов актрисе Сторми Дэниелс. Против Трампа выдвинули более 30 пунктов, связанных с бизнес-мошенничеством.
В январе 2018 года газета Wall Street Journal сообщила, что адвокат американского президента Майкл Коэн заплатил 130 тысяч долларов звезде фильмов для взрослых Стефани Клиффорд, также известной как Сторми Дэниэлс, за молчание об интимной связи с миллиардером, которая случилась в 2006 году. Сам Трамп заверял, что личных отношений с Дэниелс у него не было.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсударестТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии