UA
 

Конгрессмены-республиканцы призвали Байдена прекратить помощь Украине

Текст: ,  21 апреля 2023, 03:41
1
2690
Конгрессмены-республиканцы призвали Байдена прекратить помощь Украине
Фото: inbusiness.kz
В Конгрессе призывают Байдена прекратить поставки оружия Украине

В письме, которое направили президенту США 19 политиков, говоритися, что США должны перестать отправлять Киеву оружие и сосредоточиться на дипломатической стратегии.

Группа сенаторов и конгрессменов США от Республиканской партии направили письмо президенту США Джо Байдену с призывом прекратить передавать Украине оружие из-за угрозы войны с Россией, сообщает Голос Америки.

"С каждым новым пакетом помощи и каждым новым оружием, которое предоставляется Украине, риск прямого конфликта с Россией растет", - говорится в письме, которое подписали 19 сенаторов и конгрессменов.

Авторы послания требуют прекратить "неограниченную помощь Украине" со стороны США, употребляя термин "прокси-война".

"Мы решительно выступаем против всех будущих пакетов помощи, если они не будут связаны с разработанной четкой дипломатической стратегией довести эту войну до скорейшего завершения", - говорится в письме.

Учитывая месяцы, необходимые для поставки танков Abrams, подписанты делают вывод о настройке администрации Байдена на то, что конфликт будет длительным.

Подписанты выразили обеспокоенность существующей реакцией Соединенных Штатов на войну в Украине. Они утверждают, что американская помощь украинским военным усилиям угрожает дальнейшей эскалацией и "не имеет столь необходимой стратегической ясности", в частности, стратегии завершения войны.

Законодатели подчеркивают необходимость того, чтобы США сосредоточились на собственной военной готовности и экономической безопасности, а также заявляют об атрофировании собственной армии и вреде для налогоплательщиков от "финансирования зарубежной войны".

Авторы письма пишут о 113 миллиардах долларов военной, экономической и гуманитарной помощи Украине и называют США крупнейшим донором Украины, а также утверждают, что "взнос наших союзников по НАТО тускл по сравнению" [с объемами американской помощи, -ред].

"Запасы, на пополнение которых уходят годы, Украина исчерпывает за считанные недели. Украина использует больше артиллерийских снарядов в месяц, чем США могут произвести в шесть. Мы дали Украине больше джавелинов, чем можно изготовить за четыре года", - говорится в письме.

Авторы также опасаются возможного противостояния в Индо-Тихоокеанском регионе в ближайшие годы, к которому армия США может оказаться крайне неготовой из-за того, сколько вооружения было отправлено в Украину.

Группа законодателей призывает президента США отдать предпочтение дипломатическим усилиям и выступать за окончание войны путем переговоров.

Среди подписавшихся письма – Майк Ли, Эли Крейн, Марджори Тейлор Грин, Джей Вэнс, Рэнд Пол, Мэри Миллер, Пол Хосар, Мэтт Гетц, Дэн Бишоп, Майк Коллинз и другие.

Ранее сообщалось, что в Республиканской партии США намечается раскол из-за Украины. Ряд республиканцев критикуют позицию однопартийцев, которые предлагают отказаться от военной помощи Украине.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАреспубликанцыконгресспоставка оружияВоенная помощь США УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии