UA
 

Польша, Чехия и Словакия выступили против переговоров с РФ

Текст: ,  25 апреля 2023, 02:14
0
797
Польша, Чехия и Словакия выступили против переговоров с РФ
Фото: Zelenskiy / Official
Польша, Чехия и Словакия считают, что диалог с РФ бесполезен

Замороженный конфликт не принесет стабильности или улучшения безопасности в долгосрочной перспективе.

Говорить об окончании войны можно будет только тогда, когда Россия полностью выведет свои войска с территории страны, которую он терроризирует девять лет. Об этом в понедельник, 24 апреля говорится в совместном заявлении премьер-министров Матеуша Моравецкого (Польша), Петра Фиалы (Чехия) и Эдуарда Гегера (Словакия), которое они опубликовали в Foreign Affairs - влиятельном внешнеполитическом издании США.
 
 
Политики подчеркнули, что замороженный конфликт или частичная победа ничего не разрешат, а потому нет смысла вести переговоры с Россией, пока она продолжает удерживать под своим контролем Крым и восток Украины.
 
"Прекращение войны сейчас, походило бы на открытое приглашение всем авторитарным сумасшедшим к вторжению в соседние страны на основе сфабрикованных наративов, разжигающих ненависть", - говорится в совместном заявлении европейских лидеров.
 
Они подчеркнули, что мир возможен только на условиях Украины.
 
"Замораживание конфликтов является любимым способом России выиграть время, делая вид, что она заканчивает начавшуюся войну. Замороженный конфликт не принесет стабильности или улучшения безопасности в долгосрочной перспективе. Скорее это позволит России перегруппировать и возобновить свои силы, продолжая вести войну и навязывать свою имперскую идеологию", - подчеркнули премьеры Польши, Чехии и Словакии.
 
Политики подчеркнули, что вести диалог с Москвой, все равно, что "разговаривать со стеной".
 
"В течение многих лет мы терпеливо делились своими взглядами и разногласиями с Россией. Разговор со стеной не изменит поведения россиян", - подчеркнули главы правительств трех стран.
 
Они добавили, что, столкнувшись с прекращением диалога, НАТО как военно-политический союз должен быть готов корректировать свою стратегию на ходу.
 
Добавим, что в октябре прошлого года Буданов заявил, что война с РФ должна закончиться к лету 2023 года, а после этого Россию ждут значительные изменения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПольшаЧехияСловакияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии