UA
 

Германия подтвердила передачу Украине второй системы Iris-T

Текст: ,  30 апреля 2023, 13:40
1
765
Германия подтвердила передачу Украине второй системы Iris-T
Фото: DW
IRIS-T уже доказала свою эффективность

Также Германия передала для нужд ВСУ еще восемь мощных грузовиков Zetros под брендом Mercedes-Benz.

Германия официально подтвердила доставку в Украину второго зенитно-ракетного комплекса Iris-T SLM. Об этом сообщается в новых данных на сайте федерального правительства ФРГ в воскресенье, 30 апреля.

Кроме этой установки ПВО, Германия передала для нужд ВСУ еще восемь мощных грузовиков Zetros под брендом Mercedes-Benz, созданным для эксплуатации в экстремальных условиях бездорожья. Всего украинские военные получили уже 84 единицы таких транспортных средств.

Также Германия доставила в Украину два грузовика 8х6 с восемью раздаточными контейнерами.

Ранее Министр обороны Алексей Резников подтвердил, что Украина получила от Германии второй зенитно-ракетный комплекс IRIS-T.

Комплекс IRIS-T – это самая современная система ПВО, производимая в Германии. Ее нет еще даже у самого Бундесвера, а Украина получила первую подобную установку в прошлом году. ВСУ заявляли, что IRIS-T эффективны на 100%.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украина,  война,  армия и вооружение,  Германия,  ФРГ,  ПВО,  военная техника,  военная помощь,  Война с Россией,  Война в Украине,  IRIS-Т,  IRIS-T
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку