UA
 

Украина заслуживает мира в пределах признанных границ - президент Эстонии

Текст: ,  2 июня 2023, 16:13
0
144
Украина заслуживает мира в пределах признанных границ - президент Эстонии
Президент Эстонии Алар Карис

Лидер Эстонии подтвердил поддержку Украины как на поле боя, так и на пути в Евросоюз и НАТО.

 
Украина заслужила мир, но в пределах своих международно признанных границ. Об этом заявил президент Эстонии Алар Карис на совместной с президентом Владимиром Зеленским пресс-конференции в Киеве, сообщает Укринформ.
 
"Украина заслужила мир, но в пределах своих международно признанных границ. Харьков, Донецк, Херсон, Крым - вся украинская земля никогда больше не должна испытать ужасов войны. Следовательно, предоставляя перспективную стратегию по поддержанию архитектуры европейской безопасности, мы должны ввести Украину в нашу демократическую семью, а также добиваться расширения ЕС и НАТО. Я хочу подтвердить нашу поддержку Украины как на поле боя, так и на пути к ЕС и НАТО", - сказал он.
 
Карис заявил, что не хочет жить в мире, где нужно вести диалог с детоубийцами, с теми, кто бомбит больницы, детские сады и школы.
 
"Их место за решеткой. Преступление должно получить достойное наказание. Преступления против человечности, геноцид, военные преступления, преступление агрессии никогда не должны остаться безнаказанными, и мы должны начать с самой верхушки", - подчеркнул президент Эстонии.
 
Он также проинформировал, что во время переговоров с президентом Украины речь шла также о создании Специального трибунала за преступление агрессии России против Украины.
 
 
Напомним, сегодня президент Эстонии прибыл с визитом в Украину. Зеленский отметил, что Эстония среди стран, чья помощь Украине – самая большая, если посмотреть на соотношение к ВВП.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НАТО-УкраинаУкраина-ЕСЭстониямирВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии