UA
 

Венгерские власти выпустили ролик "за мир", в котором Крым не украинский

Текст: ,  3 июня 2023, 01:00
0
1581
Венгерские власти выпустили ролик  за мир , в котором Крым не украинский
Фото: Скриншот
Правительство Венгрии опубликовало ролик с призывом к миру и картой Украины без Крыма

Когда в ролике речь заходит о том, что конфликт может запросто стать глобальным, появляется карта с красным силуэтом Украины, где Крым обозначен зеленым цветом, как и все другие территории.

На венгерском правительственном YouTube-канале появился видеоролик под названием "Настало время для мира", в котором идет речь о войне в Украине. При этом Крым на карте нашего государства, которая используется в ролике, не обозначен как часть Украины. На это обратило внимание в пятницу, 2 июня, венгерское издание Nepszava.
 
В ролике демонстрируются кадры разрушений на территории Украины, а закадровый голос говорит, что остановить это можно только "прекратив огонь".
 
"Десятки тысяч детей остались сиротами, сотни тысяч домов разрушены, более десяти миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома, но война продолжается и может легко стать глобальной", - говорит закадровый голос.
 
Эти слова сопровождаются нетитированными видео кадрами с изображением детей и женщин-беженцев, танков, а также картой Украины, затягиваемой грибовидным облаком.
 
"Достаточно войны, только прекращение огня может положить конец разрухе, только мирные переговоры могут спасти жизнь. Пришло время для мира", - утверждает он.
 
Слова о переговорах иллюстрируются фото с тремя флажками: Украины, США и РФ. При этом на фото флаг страны-агрессора находится по центру.
 
 
Сейчас этот ролик уже набрал более 80 тысяч просмотров. Реакции со стороны украинского МИД пока нет.
 
Напомним, Орбан заявил, что Украине не выиграть войну с Россией, а то, кто к кому вторгся, не имеет значения.
 
Ранее Орбан негативно отреагировал на заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о будущем Украины в альянсе. Премьер-министр Венгрии назвал Украину "несуществующей страной".

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаВенгриявидео
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии