UA
 

Кортежу "кадыровцев" в Грузии выписали 40 штрафов - СМИ

Текст: ,  5 июня 2023, 17:57
1
4138
Кортежу  кадыровцев  в Грузии выписали 40 штрафов - СМИ
Фото: Новости-Грузия
Кортеж из черных автомобилей несколько дней катался по территории Грузии

Чеченские "гости" за 11 дней пребывания в соседней стране "умели" нарушить правила дорожного движения несколько десятков раз.

 
Кортеж чеченских автомобилей с российскими номерами, находившийся на территории Грузии с 22 мая по 3 июня, получил около 40 штрафов за нарушение ПДД на общую сумму почти три тысячи долларов. Об этом сообщает издание Новости-Грузия в понедельник, 5 июня.
 
Черные автомобили с российскими номерами были ранее замечены в соцсетях чеченского бизнесмена Асламбека Ахметханова. СМИ называет его человеком из ближайшего окружения Рамзана Кадырова и добавляет, что "делок" связан с криминальным миром.
 
Издание отмечает, что только на один автомобиль пришлось 13 штрафов за нарушение ПДД. В общей сложности СМИ, со ссылкой на данные МВД Грузии, насчитали около 40 штрафов за аналогичные нарушения для всего кортежа на сумму почти в три тысячи долларов.
 
Чеченские автомобили находились в Грузии с 22 мая по 3 июня. Однако в МВД и Службе госбезопасности Грузии никаких комментариев относительно штрафов и того, чей кортеж был в стране в указанный период, предоставлено не было.
 
Кортеж разъезжал по Грузии несколько дней, останавливался в Тбилиси и Батуми и Натахтаре. Наконец, 3 июня машины выехали из Грузии на территорию Турции.
 
Грузинский парламент заявил, что "гости" не нарушали закон об оккупации, поэтому не было причин не впускать их в страну.
 
 
Напомним, ранее СМИ заявили, что в Грузии в течение нескольких дней находились "кадыровцы" – их машины заметили в Батуми.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: автомобилиГрузияРамзан Кадыровкортежчеченцыкадыровцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии