UA
 

В Эстонии начинают производство модульных бомбоубежищ

Текст: ,  7 июня 2023, 17:43
0
386
В Эстонии начинают производство модульных бомбоубежищ
Фото: Revonia
Модульное бомбоубежище

Бомбоубежища, которые будут обеспечивать защиту от радиации, ядерного, химического и биологического оружия, в первую очередь будут поставляться на рынки Германии, Австрии, Швейцарии и Чехии.

 
Эстонская компания Revonia начинает производство модульных бетонных бомбоубежищ. Об этом сообщает Postimees.
 
Модули бомбоубежища и внутреннее устройство будут производиться в Эстонии, системы очистки воздуха - в Швейцарии, а химически- и взрывостойкие компоненты - в Финляндии.
 
Сообщается, что бомбоубежища, обеспечивающие защиту от радиации, ядерного, химического и биологического оружия, в первую очередь будут поставляться на рынки Германии, Австрии, Швейцарии и Чехии.
 
"После установки входы в подземное укрытие могут быть скрыты, а наличие бомбоубежища остается невидимым для посторонних. Это также было одним из основных условий со стороны немецких заказчиков, которые хотели, чтобы установка была максимально незаметна", - рассказал гендиректор предприятия.
 
Напомним, во время воздушной атаки на Киев 1 июня в Деснянском районе погибли две женщины и 9-летняя девочка, которые в это время находились на улице, пытаясь попасть в закрытое укрытие на территории поликлиники.
 
Президент Украины Владимир Зеленский резко высказался по поводу уровня подготовки укрытий, ведь в столице часть укрытий до сих пор недоступна людям, а в некоторых частях города их вообще нет.
 
Как сообщалось, в мобильном приложении Киев Цифровой появилась офлайн-карта укрытий в столице. В нем также можно сообщить о закрытых или недоступных хранилищах.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЭстониябомбоубежищеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии