UA
 

Экс-руководитель Samsung обвинен в краже технологий - СМИ

Текст: ,  13 июня 2023, 10:55
0
399
Экс-руководитель Samsung обвинен в краже технологий - СМИ
Бывший руководитель Samsung обвинен в краже технологий в пользу китайского предприятия

В прокуратуре сообщили, что бывший руководитель обвиняется в незаконном получении данных Samsung для строительства предприятия-конкурента на территории Китая.

 
 
Бывшему руководителю южнокорейской компании Samsung Electronics предъявлено обвинение в краже технологий компании по производству микросхем в Китае. Об этом сообщает Reuters.
 
Сообщается, что экс-руководителю технического гиганта также инкриминируется намерение создать угрозу для национальной экономической безопасности Южной Кореи.
 
В прокуратуре сообщили, что бывший руководитель обвиняется в незаконном получении данных Samsung в пользу строительства предприятия-конкурента на территории Китая - в 1,5 км от предприятия корейской компании по производству микросхем.
 
Похищение данных, по оценке прокуроров, нанесло ущерб Samsung на сумму не менее 233 миллионов долларов.
 
Обвиняемый, проработавший 28 лет у южнокорейских производителей микросхем, отрицает свою вину, а в Samsung Electronics ситуацию не комментируют.
 
Сообщается, что обвинения в причастности к краже были предъявлены еще шести лицам, среди которых - работник инспекционной компании, обвиняемый в разглашении архитектурного плана предприятия полупроводников Samsung.
 
Сообщается, что попытка построить новый завод с использованием украденных данных в 2018-2019 годах закончилась неудачей из-за проблем с финансированием.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Samsungшпионажобвинения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии