UA
 

Канада отправит свои танки в Латвию

Текст: ,  17 июня 2023, 03:12
0
845
Канада отправит свои танки в Латвию
Фото: Christof Stache/AFP/Getty Images
Канада развернет эскадрон танков Leopard 2 в Латвии

Танковая бригада канадской армии присоединится к многонациональной боевой группе из десяти стран НАТО, которую Канада возглавляет с 2017 года.

В ближайшие месяцы Канада отправит в Латвию танковую бригаду канадской армии в составе 15 танков Leopard 2 вместе со вспомогательным персоналом и техникой. Об этом в пятницу, 16 июня, заявила министра обороны Канады Анита Ананд, сообщает пресс-служба правительства Канады.
 
 
Министр уточнила, что прибытие танков, личного состава и оборудования ожидается осенью 2023 года. Полное развертывание, в составе около 130 человек, запланировано весной 2024 года.
 
Кроме того, Канада перебросит в Латвию более 35 машин, в том числе две бронированные ремонтно-эвакуационные машины, а также разнообразные транспортные средства для технического обслуживания, обеспечения горючим, снабжения и транспортировки военных.
 
"Развертывание танкового эскадрона канадской армии в Латвии демонстрирует неизменную приверженность Канады безопасности Латвии и коллективной обороне НАТО. Как член-основатель НАТО, Канада и дальше будет делать конкретные шаги для защиты членов Альянса", - заявила министр.
 
Добавим, что страны НАТО начали укреплять свои рубежи после полномасштабного вторжения РФ в Украину.
 
Ранее Канада анонсировала новый пакет военной помощи.
 
Напомним, Канада получила от Украины список необходимого военного оборудования.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОЛатвияКанада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии