UA
 

В Канаде не хватает пожарных для тушения лесных пожаров

Текст: ,  25 июня 2023, 01:49
0
330
В Канаде не хватает пожарных для тушения лесных пожаров
Фото: Unsplash
В Канаде не утихают лесные пожары

В провинциях, где бушуют пожары, в этом году властям пришлось тратить больше денег на привлечение людей в ряды спасателей, чем это было раньше.

В Канаде бушует один из самых больших лесных пожаров за последние годы, ситуация усугубляется тем, что в стране не хватает пожарных. Об этом в субботу, 24 июня, пишет Reuters.
 
Отмечается, что всего к тушению пожаров привлечены 5500 спасателей. Однако, как заявил профессор Университета Томпсон-Риверс в Британской Колумбии и специалист по лесным пожарам Майк Флениган - этого мало. По его подсчетам, чтобы эффективно бороться с огнем в лесу, Канада нуждается в 2500 пожарных.
 
"Это тяжелая работа, связанная с долгосрочными последствиями для здоровья. Поэтому становится все труднее набирать людей", - пояснил он.
 
Агентство отмечает, что столкнувшиеся с пожарами муниципалитеты вынуждены в этом году тратить на работу спасателей немалые суммы.
 
"Бригадам приходится работать по 12-14 часов, по две недели подряд", - говорится в сообщении.
 
Reuters отмечает, что власти страны должны решить этот вопрос в ближайшее время, ведь в дальнейшем "пожары могут становиться более масштабными".
 
"Ограниченные ресурсы могут угрожать способности Канады тушить пожары, которые, как ожидается, в будущем станут более масштабными и сильными в результате изменения климата. Это может нанести больший ущерб населению и нарушить работу нефтегазовой, горнодобывающей и лесной промышленности страны", - указывает издание.
 
Напомним, в мае в Москве и Подмосковье также часто происходили пожары. В частности, горело здание военкомата. А в конце мая в Москве произошло сразу несколько пожаров.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Канадаогоньпожарфинансированиеспасатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии