UA
 

Lockheed Martin создаст для американской армии систему РБДД

Текст: ,  28 июня 2023, 20:57
0
2013
Lockheed Martin создаст для американской армии систему РБДД
В течении 21 месяцев Lockheed Martin получит 37 млн. долларов для составления прототипа оружия

Оборонная компания выиграла контракт на создание для американской армии системы радиоэлектронной борьбы дальнего действия (РБДД).

 

Американская оборонная компания Lockheed Martin выиграла контракт на создание для армии США прототипа новой радиоэлектронной системы борьбы. Последнюю могут использовать большие военные подразделения на больших дистанциях. Об этом сообщает Defense News.
 
"Система будет иметь возможность идентифицировать, следить и влиять на противника с дальней и безопасной дистанции, что необходимо против технологически развитых армий, таких, как в Китае и России", - отмечает СМИ.
 
Компания планирует объединить в этой разработке - TLS-EAB - средства ведения радиоэлектронной борьбы и операций в киберпространстве и таким образом получить выгодное оружие, которое смогут легко освоить военные и представлять мало рисков.
 
В течение 21 месяцев Lockheed Martin получит 37 млн. долларов для составления прототипа оружия на своем предприятии в городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк.
 
Компания уже ведет работы над более компактной версией подобного оружия, а также над поставщиком помех, которым можно оснащать летательные аппараты.
 
Там также добавили, что после создания прототипа TLS-EAB они займутся сбором комментариев и предложений от военных по системе, а также будут работать над тем, чтобы TLS-EAB можно было легко перенастроить на выполнение специальных задач.
 
Напомним, в Пентагоне сообщили, что в прошлом году США провели 12 успешных испытаний гиперзвукового оружия.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
ТЕГИ: военное производствооборонаконтрактразработкавооружениеармия СШАLockheed Martin
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии