UA
 

Главе ЦРУ раскрыли планы освобождения Украины - WP

Текст: ,  1 июля 2023, 04:43
0
4901
Главе ЦРУ раскрыли планы освобождения Украины - WP
Директор ЦРУ Вильям Бернс

Украинские власти раскрыли директору ЦРУ Уильяму Бернсу детали возвращения оккупированных Россией территорий.

Во время тайного визита в Украину директора ЦРУ Уильяма Бернса в начале этого месяца представители украинской власти обсудили с ним освобождение оккупированных россиянами украинских территорий, а также начало переговоров о прекращении огня с Москвой. Об этом в пятницу, 30 июня, пишет The Washington Post со ссылкой на собственные источники.
 
 
Отмечается, что поездка Бернса, о которой ранее не сообщалось, включала в себя встречи с президентом Владимиром Зеленским и высшим руководством украинской разведки.
 
По данным источников издания, целью визита было подтвердить приверженность администрации США обмену разведывательными данными, которые помогут Украине преодолеть врага.
 
В частных разговорах военное руководство Украины заверило Бернса в том, что уже ближе к осени ВСУ "могут отвоевать значительную территорию", переместить артиллерию и ракетные системы к границе с контролируемым Россией Крымом; продвинуться дальше на восток Украины, а затем начать переговоры с Москвой.
 
"Россия пойдет на переговоры только тогда, когда почувствует угрозу", - сказал высокопоставленный украинский чиновник Бернсу.
 
ЦРУ не стало давать оценку контрнаступлению.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЦРУвійнаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии