UA
 

В Бангладеш затонул пассажирский паром: около 40 человек погибли

Корреспондент.net,  13 мая 2008, 07:52
0
10
В Бангладеш затонул пассажирский паром: около 40 человек погибли
Фото: АР
Крушение парома на Гаити привело к гибели 20 человек

В результате катастрофы пассажирского парома в Бангладеш, по меньшей мере 36 человек погибли и 50 считаются пропавшими без вести.

По поступившим сообщениям, трагедия произошла в понедельник, 12 мая, на реке Чораутра в 80 км к северу от столицы страны Дакки.

На борту парома Чанпур находились 150 человек. Судно попало в сильный шторм, который, как считается, и стал причиной катастрофы, сообщает ИТАР-ТАСС,

Более 60 пассажиров смогли вплавь добраться до берега. Люди, которые считаются пропавшими без вести, скорее всего, находятся внутри затонувшего парома.

Кроме того, стало известно о крушении пассажирского парома у берегов Гаити. Катастрофа произошла в 15 километрах от столицы Порт-о-Пренса. Информационные агентства сообщают о 20 погибших, среди них пятеро детей.

Спасатели из-за плохой видимости не смогли  сразу попасть на место происшествия. Катастрофа произошла три дня назад, а приступить к поискам удалось лишь накануне. В операции участвуют миротворцы ООН, расквартированные на Гаити. Точная причина трагедии не известна. Однако все чаще звучит версия о сильной перегруженности парома.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: катастрофы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии