UA
 

Дуда: В случае необходимости Польшу будут защищать до 100 тысяч бойцов из стран НАТО

Текст: ,  12 июля 2023, 20:12
0
455
Дуда: В случае необходимости Польшу будут защищать до 100 тысяч бойцов из стран НАТО
Президент Польши Анджей Дуда

Россия является агрессором и самой большой угрозой для стран НАТО, она ведет агрессивную войну в Украине, поэтому она названа субъектом, являющимся самой большой угрозой для Альянса.

 
В случае российской агрессии в Польшу немедленно прибудет около 100 тысяч военных из стран НАТО. Об этом, комментируя принятие оборонных планов НАТО, заявил президент Польши Анджей Дуда, передает Укринформ.
 
"Если бы произошло нападение на Брестские ворота, можно было бы рассчитывать на направление на нашу территорию примерно 100 тысяч войск НАТО для немедленной обороны", - сказал польский лидер.
 
Он отметил, что Польша не желает "повторения Бучи", то есть оккупации врагом территории страны и большого количества гражданских жертв.
 
"НАТО говорит этому "нет", поэтому принята новая доктрина обороны", - подчеркнул Дуда и назвал позитивным решение Альянса о расположении складов с вооружением на территории Польши.
 
Дуда подчеркнул, что саммит НАТО зафиксировал окончательное изменение подходов в отношениях с Россией.
 
"Сегодня уже нет никаких сомнений: Россия является агрессором и наибольшей угрозой для стран НАТО, она ведет агрессивную войну в Украине, поэтому она названа субъектом, который является самой большой угрозой для Альянса", - добавил президент Польши.
 
Напомним, вчера Зеленский прибыл на саммит НАТО. Сообщалось также, что президент Украины раскритиковал НАТО за "неопределенную позицию". Он назвал "абсурдным" отсутствие временных границ по членству Киева и подчеркнул, что неопределенность Альянса демонстрирует его "слабость".
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПольшаНАТОсаммитВильнюсВильнюсский саммитАнджей Дудасаммит НАТОВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии