UA
 

В Новой Зеландии произошла стрельба, трое погибших

Текст: ,  20 июля 2023, 11:28
0
243
В Новой Зеландии произошла стрельба, трое погибших
Полиция возле места стрельбы на Квин-стрит в Окленде

Инцидент произошел в Окленде за несколько часов до открытия Чемпионата мира по футболу среди женщин.

В центре новозеландского Окленда произошла смертельная стрельба за несколько часов до открытия Чемпионата мира по футболу среди женщин. Об этом 20 июля сообщил телеканал CNN.

Премьер-министр Новой Зеландии Крис Гипкинс подтвердил, что три человека погибли, включая стрелка, и еще несколько получили ранения.

По его словам, службы экстренной помощи прибыли в центральный деловой район города сразу после 7 утра по местному времени в четверг после сообщения о том, что мужчина, вооруженный помповым ружьем, открыл огонь на строительной площадке.

Комиссар полиции Новой Зеландии Эндрю Костер отметил, что одного офицера застрелили, когда он пытался остановить нападающего, еще четверо гражданских лиц получили "средние и тяжелые ранения".

Он добавил, что подозреваемый находился под домашним арестом по обвинению в насилии в семье, но имел разрешение на передвижение из дома к месту работы на строительной площадке.

Костер добавил, что "ничто не указывало на высокий уровень угрозы мужчины", у него не было лицензии на огнестрельное оружие.

Ранее сообщалось, что в американском городе Филадельфия вооруженный мужчина в бронежилете устроил стрельбу на улице. В результате инцидента четверо взрослых погибли и двое детей получили ранения.

Мужчина устроил стрельбу в офисе в центре Киева: есть раненый


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Новая ЗеландиявидеострельбажертвыпострадавшиеОкленд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии