UA
 

Украина получит снаряды от двух стран - СМИ

Текст: ,  1 августа 2023, 10:35
1
856
Украина получит снаряды от двух стран - СМИ
Производство снарядов калибра 155-мм

Украинская армия сейчас использует до 8 тысяч артиллерийских снарядов в день, в то время как в США производится 24 тысячи снарядов в месяц, утверждают источники.

США заключили соглашения с Болгарией и Южной Кореей о поставках Украине снарядов калибра 155-мм. Также ведутся переговоры с Японией. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на официальных лиц.

Отмечается, что США стремятся увеличить поставки крайне важных для Украины 155 мм боеприпасов, которые используются вдоль всей линии фронта. Усилия включают в себя поставки от международных союзников в краткосрочной перспективе. Также США рассчитывают в течение следующих двух лет существенно увеличить собственное производство.

"По словам официальных лиц, США уже заключили соглашения с Болгарией и Южной Кореей по поставкам снарядов в Украину и ведут переговоры с Японией о том же", - говорится в сообщении.

Утверждается, что украинская армия сейчас использует до 8 тысяч артиллерийских снарядов в день.

В свою очередь, США до войны России против Украины производили 14 тысяч снарядов в месяц, сейчас - 24 тысячи и планируют выпускать 90 тысяч снарядов в месяц до 2025 финансового года.

В основном снаряды собирают на четырех государственных предприятиях - в штатах Пенсильвания, Теннеси, Вирджиния и Айова.

Сейчас Пентагон строит больше производственных линий. В частности, переоборудует предприятие в Онтарио (Канада) и строит новую сборную линию в Техасе. Источники в военных кругах отмечают, что США могут создать новые объекты в Арканзасе, Айове и Канзасе, где будут собирать и паковать 155-мм снаряды.

Напомним, в июле Европарламент утвердил планы по увеличению производства боеприпасов и ракет в ЕС. Документ, в частности, предусматривает их ускоренную поставку на территорию Украины.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАЮжная КореяБолгариябоеприпасыКореяснарядВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии