UA
 

Трамп заявил, что ему грозит более 500 лет тюрьмы

Текст: ,  3 августа 2023, 08:06
1
865
Трамп заявил, что ему грозит более 500 лет тюрьмы
Бывший американский президент Дональд Трамп

Экс-президент США в своем письме по поводу сбора средств в среду назвал Минюст "коррумпированным", а это обвинение - "незаконным".

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что ему суммарно грозит 561 год заключения в рамках предъявленных в его адрес обвинений. Об этом он написал в электронном письме донорам своей предвыборной кампании, сообщает The Hill.

"Минюст снова незаконно выдвинул обвинения против вашего покорного слуги. По имеющейся информации, мне грозит 561 год тюрьмы в результате объявленной левыми охоты на ведьм. Это шесть жизней", - отметил Трамп.

Издание пишет, что в США подсудимых редко приговаривают к максимальным срокам заключения по всем пунктам обвинения, а сроки по разным преступлениям могут происходить параллельно, ограничивая общее время, которое осужденный проводит в тюрьме.

Напомним, накануне против Трампа выдвинули обвинения в попытке отменить результаты выборов 2020 года.

В июне Минюст США опубликовал обвинительный акт из 37 пунктов в отношении Трампа по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами. В апреле экс-президент США обвинен по 34 пунктам. Суд Нью-Йорка обвинил Трампа в том, что он тайно заплатил порнозвезде Сторми Дэниелз за молчание об их романе.

Также Минюст США обвинил бывшего президента по делу о штурме Капитолия в январе 2021 года.

Суд по делу Трампа о хранении секретных документов пройдет в разгар президентской кампании. С начала текущего года экс-президент США потратил на свою защиту в судах уже более 40 млн долларов.

Самые серьезные обвинения. Новое дело Трампа


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсудТрампДональд Трамптюремный срок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии