UA
 

Маск заявил, что его бой с Цукербергом состоится в "эпическом месте"

Текст: ,  12 августа 2023, 06:26
0
1043
Маск заявил, что его бой с Цукербергом состоится в  эпическом месте
Фото: BBC
Маск и Цукерберг

Американский бизнесмен заявил, что уже договорился с премьер-министром Италии о старинной локации.

Бой между основателем Tesla Илоном Маском и владельцем Meta Марком Цукербергом состоится на фоне Древнего Рима. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщил сам Маск на своей странице в X.
 
"Бой будет управляться моим и Цуком фондами (не UFC). Прямая трансляция будет на этой платформе и Meta. Все, что будет в кадре, - это будет Древний Рим, то есть ничего современного. Я говорил с премьер-министром Италии и министром культуры. Они договорились об эпической локации", - написал Илон Маск.
 
Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано подтвердил, что имел "длинный дружеский разговор" с Маском, во время которого они говорили о "общем пристрастии к древнеримской истории", сообщает BBC.
 
По словам Санджулиано, сражение состоится в Италии, но не в Риме, а прибыль с него может пойти на благотворительность для двух детских больниц страны.
 
Ранее Маск заявил, что готовится к бою с Цукербергом. Он вызвал Цукерберга на поединок в июне после того, как стало известно о запуске компанией Metа соцсети Threads - аналога Twitter (теперь Х).
 
Цукерберг заявил, что "уже сегодня" готов сразиться с Маском.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бойtwitterсоцсетиМарк ЦукербергИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии