UA
 

Саркози заявил, что Украине не место в ЕС

Текст: ,  17 августа 2023, 00:46
1
4046
Саркози заявил, что Украине не место в ЕС
Николя Саркози

Бывший президент Франции считает, что Украина должна стать "мостом" между Европой и Россией.

Бывший президент Франции Николя Саркози (2007-2012 г.г.) заявил, что Украина не должна стать членом ЕС, но должна быть "мостом между Европой и Россией". Об этом в среду, 16 августа, он сказал в интервью Le Figaro.
 
 
"Прежде всего, необходимо договориться о призвании Украины. Должна ли она вступать в Европейский союз? Я так не думаю. Украина является связующим звеном между Западом и Востоком. Необходимо, чтобы она ею оставалась", - сказал Саркози.
 
Он добавил, что Европа дает Киеву "ложные обещания, которые не выполняются", обещая вступление в ЕС.
 
В ходе войны Саркози заявил, что вернуть Крым Украине вряд ли удастся, хотя оккупация Россией полуострова в 2014 году была "явным нарушением международного права".
 
"Но когда речь идет об этой территории, которая была российской до 1954 года, и где большинство населения всегда чувствовало себя россиянами, я считаю, что любой шаг назад является иллюзорным", - сказал Саркози.
 
Саркози заявил о необходимости поиска "сбалансированных решений" для завершения российско-украинской войны. По его мнению, ситуация требует "работы над компромиссами".
 
Напомним, в марте 2021 года Николя Саркози был приговорен к трем годам тюремного срока по обвинению в коррупции и торговле влиянием. Год из этого срока Саркози должен будет провести в тюрьме, еще два года назначены условно.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаКрымСаркозиЕвросоюзВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии