UA
 

Делегация ECOWAS встретилась с отстраненным президентом Нигера - СМИ

Текст: ,  19 августа 2023, 22:34
0
531
Делегация ECOWAS встретилась с отстраненным президентом Нигера - СМИ
Фото: Getty Images
Командующие войсками стран ECOWAS два дня совещались в столице Ганы перед поездкой в Нигер

Делегация начала свою работу в Нигере со встречи с мятежниками во главе с генералом Абдурахманом Тчиани.

 

Члены делегации Экономического сообщества стран Западной Африки (ECOWAS) прибыли в  столицу Нигеру Ниамей и встретились с отстраненным президентом Мохамедом Базумом. Об этом сообщила радиостанция RFI в субботу, 19 августа.
 
По ее данным, на встрече с Базумом, в частности, присутствовали бывший президент Нигерии генерал Абдусалами Абубакар, возглавляющий делегацию, а также руководитель сформированного мятежниками правительства Али Ламин Зейн.
 
Утверждается, что никаких серьезных обсуждений на встрече не велось, а представители ECOWAS приехали в первую очередь, чтобы ознакомиться с условиями содержания президента. Встреча продолжалась 10 минут.
 
Делегация начала свою работу в Нигере со встречи с мятежниками во главе с генералом Абдурахманом Тчиани. Члены делегации призвали путчистов к возобновлению конституционного строя в стране.
 
Ранее СМИ сообщили, что командующие войсками стран ECOWAS согласовали дату возможного военного вторжения в Нигер. Такое решение было принято по итогам двухдневных совещаний в столице Ганы, городе Аккра.
 
Напомним, 26 июля часть президентской гвардии Нигера выступила против президента Мохаммеда Базума. Его схватили и отстранили от власти.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
 
ТЕГИ: президентАфрикавоенные переворотыпереворотмятежНигер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии