UA
 

В США начался бум среди производителей оружия - WP

Текст: ,  21 августа 2023, 00:53
0
15463
В США начался бум среди производителей оружия - WP
Фото: Getty Images
Американские оружейники переживают бум

Война в Украине вызвала значительное расширение производства оружейников. Пентагон уже заключил контракты почти на 2,3 миллиарда долларов, чтобы увеличить объем производства с 12 до 20 тысяч единиц этого калибра в месяц.

Американские производители оружия значительно наращивают производство и заводские мощности из-за войны в Украине. Об американских оборонных компаниях в воскресенье, 20 августа, сообщает издание The Washington Post.
 
Пентагон выделил 44,5 млрд долларов на производство вооружений для Украины и пополнение американских запасов. Пока почти 41% от этой суммы (18,2 млрд долларов США) уже были направлены на подписание контрактов.
 
Издание добавляет, что особый интерес у США в производстве боеприпасов, беспилотников, зенитных ракет и 155-миллиметровых артиллерийских снарядах.
 
Пентагон уже заключил контракты на почти 2,3 миллиарда долларов, чтобы увеличить объем производства с 12 до 20 тысяч единиц этого калибра в месяц.
 
В дальнейшем, по планам военных США, он должен вырасти до 28 тысяч снарядов, а к осени 2025 года общее количество производимых единиц должно достигать одного миллиона в год.
 
Отмечается, что такое наращивание производственных мощностей заставило США искать новых поставщиков тротила. Помимо Польши, которая являлась основным американским источником этого взрывчатого вещества, Пентагон планирует привлечь Японию и еще несколько стран.
 
Сами США больше не производят тротил, перейдя на его заменитель под названием IMX - взрывчатку, обеспечивающую мощность с меньшим риском случайной детонации.
 
Ранее в Пентагоне заявили, что у США хватит оружия для себя и Украины.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАПентагонпроизводствооружиепоставка оружияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии