UA
 

США возобновили испытания гиперзвуковой ракеты

Текст: ,  22 августа 2023, 06:25
0
458
США возобновили испытания гиперзвуковой ракеты
Фото: U.S. Air Force
Работа над гиперзвуковой ракетой AGM-183A ARRW продолжается

В результате испытаний военными и разработчиками были получены ценные сведения о возможностях ракеты ARRW.

В США прошли новые испытания гиперзвуковой ракеты AGM-183A ARRW воздушного базирования. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает Defense News.
 
Отмечается, что запуски прошли 19 августа у побережья на юге штата Калифорния. Они осуществлялись из стратегического бомбардировщика Boeing B-52H Stratofortress.
 
Сообщается, что в результате испытаний военными и разработчиками были получены ценные сведения о возможностях ракеты ARRW. Производителем ракеты является корпорация Lockheed Martin.
 
Напомним, первое рабочее испытание ракеты All-Up-Round AGM-183A прошло в конце 2022 года. Оно было успешным. После отделения от самолета ракета разогналась до гиперзвуковой скорости, которая в пять раз превышает скорость звука. Она успешно достигла цели. 
 
А в апреле сообщалось, что США планируют закрыть программу разработки гиперзвуковой ракеты AGM-183 ARRW после неудачных испытаний.

Гиперзвуковая ракета AGM-183A имеет дальность действия 1000 миль (1600 км). Ее скорость достигает более 5 Маха. Ракетами этого типа планировалось в первую очередь оснащать стратегические бомбардировщики B-52H. Ракета разрабатывается компанией Lockheed Martin в рамках контракта c Пентагоном на общую сумму $480 млн. Она предназначена не только для ВВС, но и для вооружения боевых кораблей американского флота.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАракетаракетызапуск ракетыиспытание оружия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии