UA
 

В Швеции подали 12 новых заявок на сжигание Корана

Текст: ,  22 августа 2023, 20:45
0
621
В Швеции подали 12 новых заявок на сжигание Корана
Акция по сожжению Корана в Швеции

Иракский мигрант Салван Момика подал заявки на проведение 12 акций с сожжением Корана в Швеции.

 
Организатор акций с сожжением Корана, иракский мигрант Салван Момика направил 12 новых заявок на аналогичные манифестации в течение следующих трех недель в Стокгольме, Мальме и Эребре. Об этом сообщает информагентство TT.
 
Отмечается, что новые заявки были поданы 21 августа, но еще не одобрены властями. Полиция Стокгольма сообщила, что дает разрешение на публичное собрание, насколько это возможно. Поступившие заявления рассматриваются.
 
Мужчина заявил, что не остановится, несмотря на то, что его демонстрации, как считается, способствуют ухудшению ситуации с безопасностью в Швеции.
 
"Я не несу за это никакой ответственности. Я придерживаюсь Основного закона о свободе выражения взглядов, и он позволяет мне говорить то, что я хочу", - сказал Момика.
 
По словам мигранта, он зарабатывает на жизнь видео в TikTok и не зависит от социальных выплат.
 
Напомним, 28 июня с разрешения полиции в центре Стокгольма Момика вырвал страницы из Корана и поджег его. Он провел аналогичные акции у посольств Ирака и Ирана, а также у здания парламента. Полиция возбудила против него дело за разжигание вражды.
 
20 июля в Багдаде сотни протестующих ворвались в посольство Швеции и подожгли его. Нападение на посольство стало реакцией на то, что шведская полиция разрешила провести у посольства Ирака в Стокгольме акцию с сожжением Корана.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ШвецияакциякоранАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии