UA
 

США готовы обучать украинских пилотов - CNN

Текст: ,  23 августа 2023, 02:44
0
327
США готовы обучать украинских пилотов - CNN
Фото: Getty Images
Обучение украинских пилотов на F-16 может проводиться также в США

Украинские пилоты, инженеры и техники уже приступили к обучению на американских истребителях F-16.

Соединенные Штаты Америки готовы проводить учения украинских пилотов на истребителях F-16 на территории своей страны. Об этом во вторник, 22 августа, пишет CNN со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона, бригадного генерала ВВС США Пета Райдера.
 
По его словам, Штаты "готовы поддержать" процесс обучения летчиков ВСУ на американских истребителях в континентальной части США.
 
"Мы готовы поддержать усилия по обучению здесь, в континентальной части Соединенных Штатов", - отметил представитель Пентагона.
 
При этом Райдер добавил, что пока не располагает "любыми конкретными сведениями о том, на каких базах может проходить обучение".
 
"Но, конечно, если будет принято решение об этом и мы будем двигаться вперед, мы обязательно предоставим вам обновленную информацию об этом", - заявил бригадный генерал ВВС США.
 
Известно, что Дания поставит Украине 19 истребителей F-16 и первые шесть из них - в конце этого года. В целом у страны сейчас есть 43 самолета F-16, но по соображениям безопасности не сообщается, сколько из них находятся в эксплуатации.
 
Также на днях Нидерланды объявили, что дадут Украине 42 истребителя F-16. Они будут переданы после тренировки украинских пилотов и инженеров.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАученияистребительпилотсамолетыF-16
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии