UA
 

Лукашенко заявил, что предупреждал Пригожина

Текст: ,  25 августа 2023, 16:59
1
2925
Лукашенко заявил, что предупреждал Пригожина
Фото: Пресслужба Олександра Лукашенко
Александр Лукашенко "съехал" по поводу гарантий безопасности для Евгения Пригожина

Александр Лукашенко "не может представить", что к катастрофе самолета Евгения Пригожина может быть причастен Владимир Путин.

 
Формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко о возможной опасности предупреждал основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина и командира российских наемников Дмитрия Уткина. Об этом сообщило агентство БелТА в пятницу, 25 августа.
 
Лукашенко утверждает, что Пригожин никогда не просил у него гарантии безопасности для себя.
 
"Если прямо отвечать на этот вопрос: я и не должен обеспечивать безопасность Пригожину. Это во-первых. Во-вторых, никогда в таком ключе разговор и не шел", - заявил он.
 
При этом Лукашенко признал, что по меньшей мере дважды обсуждал с Пригожиным вопрос о его безопасности: во время бунта ЧВК Вагнер и тогда, когда Пригожин приезжал в Беларусь вместе с Уткиным.
 
Тогда Лукашенко якобы предупредил Пригожина, что тот "погубит людей и сам погибнет", а во второй раз - "категорически обоих предупредил: ребята, смотрите".
 
Также Лукашенко считает, что президент РФ Владимир Путин вряд ли причастен к крушению самолета Пригожина. Он сказал, что "не может представить, что это сделал Путин, что виноват Путин. Слишком грубая, непрофессиональная работа, если уж на то пошло".
 
Как известно, 23 августа в Тверской области РФ упал самолет с 10 людьми на борту, среди которых числился и Евгений Пригожин. Все погибли. Официально смерть Пригожина пока не подтверждена.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: РоссияБеларусьПутинЛукашенкоАлександр ЛукашенкоВладимир ПутинЧВК ВагнераЧВКЕвгений Пригожин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии