UA
 

В Беларусь для учений ОДКБ прибыл очередной эшелон из России - Гаюн

Текст: ,  29 августа 2023, 11:03
0
347
В Беларусь для учений ОДКБ прибыл очередной эшелон из России - Гаюн
Фото: Беларускі Гаюн/Telegram
Российские военные прибыли в Беларусь на учения ОДКБ

Военные Вооруженных сил России прибыли в Беларусь для участия в совместных учениях с силами оперативного реагирования ОДКБ.

Очередной эшелон Вооруженных сил РФ прибыл в Беларусь для учений Организации договора о коллективной безопасности, в которую входят также Армения, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан. Об этом 29 августа сообщила мониторинговая группа Беларускі Гаюн в Telegram.

"Сегодня в районе 7:30 в Брест прибыл очередной эшелон с военными ВС РФ. Они приехали в Беларусь для участия в совместных учениях с силами оперативного реагирования ОДКБ Взаимодействие-2023, которые состоятся в Беларуси с 1 по 6 сентября", - говорится в сообщении.

Напомним, что в Беларуси будут проходить учения:

  •      Поиск-2023 с силами разведки;
  •      Эшелон-2023 с силами материально-технического обеспечения войск;
  •      Барьер-2023 с общим формированием войск радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения;
  •      Скала-2023 с подразделениями МЧС.

По данным мониторинговой группы, это уже второй эшелон ВС РФ, прибывший в Брест для участия в учениях ОДКБ. Первый прибыл вечером 18 августа.

Напомним, на территории Беларуси с 1 по 6 сентября пройдут совместные оперативно-стратегические учения Боевое братство-2023, объединяющие подготовку различных компонентов Коллективных сил ОДКБ. На обучение уже прибыли военные из Таджикистана и Кыргызстана.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьОДКБВоенные ученияроссийские военные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии