UA
 

Платформа X возвращает политическую рекламу

Текст: ,  1 сентября 2023, 03:55
0
244
Платформа X возвращает политическую рекламу
Фото: Unsplash
Twitter вернет политрекламу перед выборами президента США

Компания запретила политическую рекламу еще в 2019 году, когда находилась под руководством бывшего генерального директора Джека Дорси.

Платформа X (Twitter) возвращает политическую рекламу. Свое решение руководство Х обосновало "приверженностью свободе слова". Об этом в четверг, 31 августа, пишет Search Engine Land.
 
"Начиная с США, мы продолжим применять конкретную политику в отношении проплаченных политических должностей. Это будет включать запрет на продвижение ложного или обманчивого контента, в том числе ложной или обманчивой информации, направленной на подрыв доверия общественности к выборам, одновременно стремясь сохранить свободный и открытый политический дискурс", - заявили в компании.
 
Twitter создаст глобальный центр прозрачности рекламы, чтобы каждый пользователь мог просматривать политические посты после "надежных процессов проверки".
 
Отметим, что решение Twitter было принято незадолго до очередных президентских выборов в Соединенных Штатах Америки, запланированных на 5 ноября 2024 года.
 
В то же время, издание напоминает, что компания запретила политическую рекламу в 2019 году, когда находилась под председательством бывшего генерального директора Джека Дорси. Он считал, что политическая реклама в Twitter это не о свободе, а о платном контенте, что может иметь деструктивные последствия.
 
Напомним, Илон Маск приобрел Twitter за 44 млрд долларов в ноябре прошлого года. 23 июля он объявил о смене логотипа Twitter на букву Х на черном фоне.
 
Власти Сомали объявили о запрете в стране TikTok и Telegram

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рекламаtwitterсоцсетиполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии