UA
 

Джонсон призвал дать Украине оружие

Текст: ,  14 сентября 2023, 05:15
1
975
Джонсон призвал дать Украине оружие
Бывший премьер Великобритании Борис Джонсон

Он обратился не только к Великобритании, но и США и другим западным странам, а также к странам, которые пока колеблются, таким как Индия.

Бывший премьер Великобритании Борис Джонсон подверг критике союзников за слишком медленную помощь Украине и призвал их дать Киеву больше вооружений. Об этом в среду, 13 сентября, он написал в колонке для издания Spectator.
 
 
В частности, политик призвал предоставить украинцам переносные зенитно-ракетные комплексы для уничтожения российских вертолетов, системы ПВО Patriot, чтобы защищаться от нападения с воздуха, и более дальнобойную артиллерию, чтобы уничтожить российские позиции - ATACMS, ракетные системы большой дальности, которые до сих пор не предоставили США, и более ракетных систем Storm Shadow, оказавшихся чрезвычайно эффективными.
 
Он призвал не медлить.
 
"Я спрашивал это раньше и спрашиваю снова: чего чертовски мы ждем?" - написал Джонсон.
 
Джонсон подчеркнул, что украинцам необходимы не теплые слова, а "оружие, чтобы довести дело до конца".
 
"Почему мы всегда так медленны? Как мы можем смотреть этим людям в глаза и объяснять задержку? На протяжении всей этой войны мы недооценивали украинцев и переоценивали Путина, и мы делаем то же сегодня", - подчеркнул Джонсон.
 
Он подчеркнул, что понести потери в этой войне может весь цивилизованный мир.
 
"Если Путин победит - а все, что ему нужно сделать, чтобы заявить о победе, это удержаться по крайней мере на куске территории, которую он захватил с 24 февраля 2022 года, - мир получит ужасное сообщение: что демократии, пообещавшие противостоять автократиям, не справились с обещанием. История Украины будет об украинском войске с львиным сердцем, которое в конце концов было предано Западом, у которого не выдержали нервы", - написал бывший премьер.
 
Странам Запада необходимо помочь Украине обеспечить защиту критической инфраструктуры зимой путем предоставления систем противовоздушной обороны, считает министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: помощьБорис Джонсонвоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии