UA
 

Путин поедет в Пхеньян - СМИ

Текст: ,  14 сентября 2023, 06:33
1
1421
Путин поедет в Пхеньян - СМИ
Путин и лидер КНДР встретились на космодроме Восточный на Дальнем Востоке России

Глава КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию спецпоездом 12 сентября. Вместе с Путиным они осмотрели Восточный космодром в Амурской области, РФ.

Владимир Путин принял приглашение Ким Чен Ына посетить Пхеньян. Об этом в четверг, 14 сентября, пишет Yonhap News Agency со ссылкой на ЦТАК.
 
"Ким Чен Ын сделал это предложение на официальном ужине с Путиным в среду после их встречи на космодроме Восточный", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что российский диктатор принял приглашение с "радостью" и заявил, что посетит Северную Корею в удобное время.
 
Как сообщают журналисты, диктаторы попрощались, и Ким Чен Ын уехал в "следующий пункт назначения". Куда он направляется, не уточняется.
 
Встреча Путина и Кима состоялась на фоне заявлений США о том, что Россия и Северная Корея продвигаются к вооруженному соглашению. Предполагается, что Пхеньян может передать Москве оружие для войны против Украины.
 
Напомним, Путин и Ким Чен Ын провели встречу на космодроме Восточный. Они пообщались в ходе осмотра космодрома, затем провели переговоры с участием делегаций, а впоследствии – с глазу на глаз. Последним пунктом стал официальный прием в честь северокорейского лидера, где Ын выпил за здоровье Путина.
 
В украинской разведке полагают, что Путин просил у лидера КНДР военную помощь. России очень нужны боеприпасы и оружие времен СССР для войны в Украине. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяПутинКНДРКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии