UA
 

Принц Саудовской Аравии сделал заявление по поводу ядерного оружия

Текст: ,  21 сентября 2023, 14:25
0
1595
Принц Саудовской Аравии сделал заявление по поводу ядерного оружия
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман Аль Сауд

Принц отметил, что если Иран когда-нибудь получит ядерное оружие, Саудовская Аравия "будет также получить ядерное оружие из соображений безопасности, для балансировки сил".

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман Аль Сауд заявил, что если любая страна решит использовать ядерное оружие, это будет означать, что у нее будет война с остальным миром. Об этом он сказал в интервью Fox News.

"Если любая страна использует ядерное оружие, это будет означать, что у нее будет война с остальным миром. Второй Хиросимы мир не увидит. Если мир увидит смерть 100 000 человек, это значит, что вы находитесь в войне с остальным миром", - отметил он.

По словам бин Салмана, если Иран когда-нибудь получит ядерное оружие, Саудовская Аравия "будет также получить ядерное оружие по соображениям безопасности, для балансировки сил".

"Мы озабочены тем, если любая страна получит ядерное оружие. Это плохо, это плохой шаг. Им не нужно получать ядерное оружие, потому что вы не можете его использовать", - сказал принц.

Напомним, Саудовская Аравия и Иран официально возобновили дипломатические отношения после семилетнего перерыва.

Ранее командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде заявил, что Иран располагает ракетами, которые могут поразить военные базы США в Афганистане, ОАЭ и Катаре.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИранСаудовская Аравияядерное оружиепринц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии