UA
 

ЕБРР отметил важность поддержки Украины

Текст: ,  3 октября 2023, 06:32
0
163
ЕБРР отметил важность поддержки Украины
Фото: Еuromedrights
Поддержка Украины является ключевым вопросом - президент ЕБРР

Конгресс США принял законопроект о временном бюджете, чтобы предотвратить "шатдауну" правительства. В новой резолюции не предусмотрена поддержка Украины.

Финансовая и военная поддержка Украины является ключевым вопросом, и ее нужно нарастить. Об этом в понедельник, 2 октября, заявила президент Европейского банка реконструкции и развития, Одиль Рено-Бассо, пишет Reuters.
 
Таким образом, она отреагировала на решение Конгресса США одобрить временный бюджет без выделения средств на помощь Украине.
 
"То, что произошло в Конгрессе США, вызывает некоторые вопросы. Президент США подтвердил твердую приверженность, ведь это ключевой вопрос для Украины", - сказала она.
 
Издание отмечает, что в 2023 году ЕБРР профинансировал Украину уже на 1,2 млрд. долларов. В общей сложности он обещал направить на помощь нашему государству по меньшей мере 3 млрд долларов.
 
Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития предоставит 200 миллионов евро ссуды Укрзализныци для модернизации железнодорожного сообщения со странами Евросоюза.
 
Напомним, ЕБРР назвал необходимую сумму инвестиций на восстановление Украины. По его оценкам, пятилетний период восстановления Украины после войны потребует дополнительных инвестиций в размере почти 50 млрд долларов в год.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАпомощьЕБРРГуманитарная помощьвоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии