UA
 

СМИ: Армия Израиля ликвидировала 160 палестинцев

Текст: ,  7 октября 2023, 17:40
0
931
СМИ: Армия Израиля ликвидировала 160 палестинцев
Фото: Al Jazeera
СМИ заявили, что в результате атаки Израиля пострадала машина скорой помощи в Хан-Юнисе

Арабские издания утверждают, что во время контратаки Израиля погибли 160 арабов Палестины и еще 1000 человек были ранены.

Израиль продолжает наносить удары по сектору Газа в ответ на атаку со стороны ХАМАС. Число погибших палестинцев в настоящее время достигает 160 человек. Об этом в субботу, 7 октября, заявило информационное агентство Al Jazeera, принадлежащее правительству Катара.

"Медицинские источники в Газе сообщили, что по меньшей мере 160 палестинцев были убиты в результате атак Израиля. Число раненых превысило 1000 человек", - говорится в сообщении.

СМИ заявило, что в результате атаки Израиля пострадала машина скорой помощи в Хан-Юнисе на юге Сектора Газа, в результате чего несколько палестинцев получили ранения.

"Корреспондент палестинского информационного агентства сообщил, что израильский самолет выпустил ракету прямо по машине скорой помощи, стоявшей перед больницей, что привело к нескольким пострадавшим", - говорится в заявлении информагентства.

Корреспондентка СМИ отметила, что "интенсивность воздушной бомбардировки со стороны Израиля растет".

"Мы наблюдаем все больше обстрелов жилых домов. По данным местных источников и очевидцев, в результате обстрелов много пострадавших. Учитывая, что Газа находится под израильской блокадой в течение последних 17 лет, людям некуда деваться. Они не имеют возможности убежать в такие времена. Они не могут убежать в такие времена эскалации. У них нет приютов, куда можно было бы переехать… вот такой сложной кажется ситуация в Газе", - заявила журналистка.

Напомним, 7 октября стало известно о массированной атаке на Израиль. Боевики палестинского движения ХАМАС проникли на израильскую территорию в ряде мест, предупредили военные.

Впоследствии в ХАМАСе объявили, что начали операцию Буря Аль-Аксы, а по Израилю запущено 5 тысяч ракет.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: войнаИзраильПалестинажертвыпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии