UA
 

В ХАМАСе назвали количество заложников

Текст: ,  9 октября 2023, 03:57
0
1931
В ХАМАСе назвали количество заложников
Фото: Getty Images
Руководитель Палестинского исламского джихада Зияд ан-Нахала заявил, у них в плену около 30 граждан Израиля для обмена

Представители террористической организации утверждают, что у них 130 пленных. Кроме того, 30 пленных готовы обменять на палестинцев.

Боевики ХАМАС держат в заложниках около 130 израильтян, в том числе высокопоставленных армейских чиновников. Об этом заявил представитель ХАМАС Мусса Абу Марзук, сообщает издание The Times of Israel.

Руководитель Палестинского исламского джихада Зияд ан-Нахала заявил, что у них в плену около 30 граждан Израиля. По его словам, они вернутся домой, только если будут освобождены палестинские заключенные.

Как мы уже писали, по данным армии, число погибших в Израиле после нападения ХАМАС превысило 700 человек. В Министерстве здравоохранения говорят, что, по меньшей мере, 2315 человек получили ранения и прошли лечение в израильских больницах. 23 человека находятся в критическом состоянии, 340 – в тяжелом, а 449 – в состоянии средней тяжести.

Напомним, что представитель волонтерской группы ZAKA, занимающейся поиском человеческих останков после терактов и других катастроф, сообщил, что они собрали более 250 тел с места проведения музыкального фестиваля на юге страны.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ИзраильХАМАСвоенныеПленныеобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии