UA
 

В консульство Китая в Сан-Франциско въехало авто

Текст: ,  10 октября 2023, 07:35
0
365
В консульство Китая в Сан-Франциско въехало авто
Фото: Скриншот
Авто врезалось в здание Генконсульства КНР в Сан-Франциско

Неизвестный мужчина, находившийся за рулем, получил смертельное ранение во время столкновения с полицией на месте инцидента.

В здание Генерального консульства Китая в Сан-Франциско врезалась машина, неизвестного мужчину, который был за рулем, застрелили во время столкновения с полицией. Об этом 10 октября сообщил телеканал CNN.

Отмечается, инцидент произошел накануне.

В полиции Сан-Франциско сообщили, что машина въехала в вестибюль визового отдела китайского дипломатического ведомства. Во время начавшейся на месте инцидента перестрелки правоохранители смертельно ранили подозреваемого.

В то же время неизвестно, почему полиция открыла огонь, и была ли авария умышленной. Информации о пострадавших нет.

Генконсульство Китая в Сан-Франциско обнародовало заявление, в котором подчеркнуло, что авария нанесла "серьезные повреждения" зданию и поставила людей под "серьезную угрозу".

В дипведомстве добавили, что "решительно осуждают" инцидент и призвали "скоро провести расследование".

Напомним, в результате ракетной атаки РФ на Одессу ночью 20 июля было повреждено здание генерального консульства Китая в центре города.

В китайском МИД сдержанно отреагировали на инцидент. Пекин указал, что сотрудники дипучреждения давно покинули помещение и никто не пострадал.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАКитайвидеострельбаконсульствоСан-Францискоавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии