UA
 

Российский олигарх купил медиагруппу Forbes - СМИ

Текст: ,  22 октября 2023, 01:53
0
2059
Российский олигарх купил медиагруппу Forbes - СМИ
Фото: rbc.ru
Магомед Мусаев якобы хвастался покупкой медиагруппы Forbes

Магомед Мусаев якобы стал теневым владельцем глобального медиахолдинга Forbes, однако официально он это отрицает.

Российский олигарх, владелец российского Forbes Магомед Мусаев заявил, что купил всю глобальную медиагруппу Forbes. Об этом он говорил в приватных разговорах с партнерами, передает The Washington Post со ссылкой на источники.
 
По данным издания, в июне Мусаев заявил партнерам, что он покупатель Forbes и заключил сделку всей своей жизни. The Washington Post также утверждает, что имеет доступ к пяти аудиозаписям и видеозаписям, на которых зафиксировано, как Мусаев говорит об этом.
 
"Я только что купил глобальный Forbes", - якобы сказал Мусаев одному из своих партнеров, имея в виду Forbes Media Group, в состав которой входит американское издание журнала.
 
"Вы же понимаете, когда у вас в руках ключ от авторитетнейшего мирового бренда, этот ключ откроет мне доступ к кому угодно", - говорил также он.
 
При этом Мусаев назвал бизнесмена Остина Рассела "лицом" сделки и настаивал на том, чтобы его собственная причастность к ней умалчивалась.
 
В заявлении для The Post Рассел отрицал какую-либо причастность Мусаева или любых российских лиц к этому соглашению.
 
"Нет ни одного доллара капитала от ни одного китайского или российского гражданина или юридического лица, включая Мусаева", - утверждает Рассел.
 
В комментарии The Post Мусаев заявил, что любое предположение о том, что он контролировал сделку, является "абсолютной чепухой" и "ужасным мифом", и что "в документах, в любой письменной форме, моего участия нет". Он возразил, что мог сказать своим партнерам, что купил Forbes, но не ответил на дальнейшие просьбы прокомментировать пленки.
 
В мае издание Axios сообщило, ссылаясь на двух неназванных лиц, что Мусаев привлек Рассела к процессу приобретения Forbes, хотя оно не называло Мусаева инвестором или покупателем. Два руководителя, знакомых с ситуацией, повторили это утверждение в интервью The Post.
 
Директор по развитию Forbes Russia Дмитрий Озман в комментарии РБК заявил, что у российского Forbes нет информации о продаже глобального медиахолдинга Forbes Магомеду Мусаеву.
 
"Я управляю, в частности, пиаром российского Forbes, внутри нам про соглашение ничего не известно", - сказал Озман, добавив, что в личном разговоре Мусаев не комментирует этот вопрос.
 
Ранее сообщалось, что арест активов путинских олигархов задел 100% акций Киевстара.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияСМИForbesолигархиолигархФорбс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии